Анализ на Впч 66 генотип
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, муж сдал анализы на Впч и обнаружено было один генотип. В прикрепленном Файле фото результата анализа. Ещё у него на половых органах достаточно много папилом, их нужно удалять? Подскажите какое лечение необходимо и чем все грозит?
5 ответов
Здравствуйте, Инна!
Препаратов для лечения ВПЧ - не существует, те что часто выписываются - не имеют доказанной эффективности ,пустышки , фуфломицины. Много информации в интернете.
Ему достаточно - удалить остроконечные кондиломы жидким азотом , лазером или сургитроном.
Вам нужно обследоваться на ВПЧ и сделать : кольпоскопию и цитологию
Екатерина 2019-07-10 13:39
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, при планировании беременности (если у меня тоже обнаружится данный генотип впч 66; недавно сдавала на генотип 16 и 18 не обнаружено, вот ещё сдам 66 генотип) , нужно сначала вылечится и только потом планировать? Как это все может отразиться на развитие плода и потом на самом ребёнке?
Вы не вылечитесь, пока ВПЧ самостоятельно не уйдет из организма!
Можно. Никак. Если будут остроконечные кондиломы перед родами, скорее всего выберут КС.