Анализ на ТТГ (тиреотропный гормон)

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, таким значениям результатов, можно планировать беременность?
Предлагаю фото анализа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 21:42
Здравствуйте, Кристина.

Раньше была рекомендация снижать уровень ТТГ до 2,5 и ниже на этапе планирования беременности. Тем не менее, это касалось тех женщин, у которых уже были диагностированы проблемы с щитовидной железой, и которые уже получали заместительную гормональную терапию гормонами щитовидной железы на момент обследования.

Сейчас от этой рекомендации постепенно отходят. С Вашей щитовидной железой всё в порядке, поэтому снижать уровень ТТГ лично я не считаю строго необходимым. Безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу, и окончательное решение будет принимать именно Ваш очный доктор.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2022-03-19 20:10
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-19 20:15
Пожалуйста, здоровья Вам.