Анализ на трихомонады в полости рта
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Месяц назад был незащищенный оральный контакт с малознакомым партнером. Ничего не беспокоит, но решила на всякий случай повериться- сдала кровь на вич, сифилис. Мазки пцр из зева на гонококк и хламидии. А как можно провериться на трихомонады? Какой анализ искать в лабораториях?
Трихомонады ведь могут тоже находиться в полости рта?
3 ответа
Здравствуйте София
В полости рта может жить ротовая трихомонада. Она не является возбудителем ИППП.
Влагалищная трихомонада (возбудитель ИППП) во рту не живет.
София 2020-08-16 15:18
Спасибо за оперативный ответ! Т. е в данном случае проверять именно трихомонаду во рту не нужно?
И мазок на иппп из влагалища сдавать не обязательно, если половой контакт был с презервативом? И после использовала свечку гексикон