Лептотрикс в полости рта

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва 12 кишки - рубец.
Здравствуйте, меня давно мучает стоматит. Очень частый. В последние дни ощущаю ком в горле, печет губы.
Сходив к парадантологу отправила сдать анализ с щеки, языка, губы.
Обнаружили лептотрикс.
Что это такое? Прочитала, что это бактерии которые есть в нас и так, но начинают себя вести активно при каком то сбое. Один из сбоев написано злакачественные опухоли. Очень меня это напугало.
И еще в последнее время у меня очень плохой мазок по гинекологии. Но не так давно сдавала все анализы на Урогинетальные инфекции + ВПЧ все виды. Все отрицательно кроме микоплазмоза. Ставят вагинальный кандидоз. Вагинит.

Недавно пропивала курс лечения по гинекологии: антибиотик + свечи тержинал + свечи генферон
А так же лечила эрозию желудка Денол.

Очень боюсь, что эта бактерия вызвана чем то опасным для здоровья.
Прошу проконсультировать меня в данном вопросе.
Что нужно сдать и куда бежать кроме как обратно к парадантологу который назначил данный анализ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-03 01:14
Здравствуйте!

Это вариант нормы