Анализ на токсоплазмоз почему нет антител igm

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на токсоплазмоз. Не понимаю, почему в анализе не указаны антитела igm? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-18 10:09
Ульяна! У вас нет защитных антител от токсоплазмы. Вы этой инфекцией еще не болели. Если в направлении не было указаний на выявление антител М, то лаборатория и не выполнила это действие. Всего доброго.