Анализ на скрытую кровь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сегодня сдала анализ кала на скрытую кровь, а потом вспомнила, что на протяжении месяца у меня в носу кровавые болячки которые иногда немного кровоточат, особенно когда сморкаюсь. Я боюсь, что эта кровь из носа попала в кишечник и отобразится на анализе. Может ли быть такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-02 10:51
Здравствуйте, Светлана! Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом очень чувствительный, может среагировать на выделение крови из любого отдела - ЛОР органов, полости рта, органов пищеварения.
Если результат будет положительный, то нужно будет провести лечение носа, потом пересдать анализ.