Анализ на щитовидку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 4 месяца назад я родила. До родов у меня был гипертириоз, с помощью тирозола, анализы нормализовались. Во время беременности тирозол не принимала. На днях сдала анализы результаты изменились. ТТГ 0,005; АТПО 160.40. Скажите, это может говорить о рецидиве? Надо ли сейчас мне что-то принимать. Из симптомов выпадаю волосы, сухая кожа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-04 18:36
Здравствуйте, Виктория.
Это может быть либо рецидив тиреотоксикоза, либо послеродовый тиреоидит. Исключите из рациона продукты и медикаменты с йодом; сдайте анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ, клинический анализ крови; пройдите УЗИ щитовидной железы. С результатами обратитесь к своему эндокринологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2022-02-04 21:02
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-04 21:13
Пожалуйста, здоровья Вам.