Анализ на сахар при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте. Нахожусь на 9 неделе беременности, сдала анализ на сахар неделю назад, показатели 5.8, врач сказала завышен сахар. Мне бы хотелось узнать так ли это? И какие рекомендации можете дать. Все остальные показатели в норме. Спасибо большое за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-10 17:58
Здравствуйте, Татьяна.
Норма гликемии натощак при беременности – до 5,1 ммоль/л. Повторите анализ; если повышение сохранится – начинайте соблюдать диету №9 и обратитесь к эндокринологу очно для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.