Анализ на ПСА

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Дуоденит
Здравствуйте. Сдал анализ на ПСА, результат - общий 3,560, свободный 0,47, получается соотношение между ними 13,2. Как я прочитал в интернете это не хорошо. Скажите пожалуйста такой результат это обязательно онкология простаты или может быть что то другое? Я не знал, что буду сдавать этот анализ и поэтому не готовился. Просто утром пришел к терапевту и меня по диспансеризации направили сдать кровь, где был и этот анализ. При этом вечером перед анализом у меня был половой акт с эякуляцией. Это может как то повлиять на правильный результат анализа?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-12-25 21:08
Здравствуйте. Учитывая накануне половой контакт, на данное значение ПСА нельзя ориентироваться. Пересдать через 2-3 недели.