Анализ на пролактин
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Возраст 45 лет. Беременностей не было. Перед месячными возникает напряжение в груди. По результатам анализа на пролактин Пролактин 178 мМе. /л, макропролактин 93 %. Что это означает, Нужно ли лечение и дополнительное обследование в данном случае? Анализ сдавала на 5 день цикла.
1 ответ
Здравствуйте. Плохо, что нет референтных значений той лаборатории в которой вы делали анализы. Если брать общепринятые нормы, то приведенные вами цифры в пределах нормы. С какой целью вы исследовали пролактин? Есть ли какие нибудь жалобы?