Анализ на предрасположенность к раку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне назначил гастроэнтеролог сдать анализ на предрасположенность к раку кишечника. Если я не ошибаюсь. Пришел результат. Там написано, что обнаружена мутация. Я не понимаю, это значит, что у меня рак или что? Можете, пожалуйста, объяснить?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день, Екатерина! Почему Вам был назначен данный анализ? У Вас есть еще какие-то обследования, жалобы?
Екатерина 2020-11-07 17:11
Здравствуйте. Мне этот анализ назначил гастроэнтеролог. У меня проблемы с кишечником и желудком.
Наличие мутации увеличивает риск развития рака. Вам следует каждые два года проходить контрольные обсондования, чтоб не пропустить начало развития болезни, если такое будет.