Анализ на непереносимость лактозы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 16 декабря 2019 года сдавали анализ на лактазную непереносимость. Ребенку сейчас 1 год и 4 месяца, ничего не поняла тогда от врача, хочу спросить у вас.
Результат такой
МСМ6: -13910 ТС С/Т

Можно ли ребенку пить молочку и кисломолочку?
Что вообще значит этот анализ, хочу ребенку давать молочку, но очень переживаю за последствия.

Пожалуйста, расскажите подробнее
Буду очень благодарна!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-23 14:04
Здравствуйте,
этот анализ не имеет никакого отношения к рекомендациям по молочным продуктам.
Назначать данный анализ детям - это просто какое-то массовое безумие на постсоветском пространстве.
Платная консультация
Ирина 2020-04-23 14:09
Наталья Петровна, а что вы посоветуете в этом случае?
Дело в том что что у нас была аллергия на белок коровьего молока.
Не пьем молочку до сих пор. Хочу ввести но боюсь опять будут проблемы со стулом.
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-23 14:28
Если даже и была аллергия на коровье молоко, то при чем же тут лактаза?!
И при чем тут генетик?

Думаю, что Ваша ситуация, к сожалению, типична. Тревожная мама готова выискивать и высматривать проблемы у своего ребенка. И тут как тут появляются врачи готовые на этой тревожности сыграть.

Ищите вменяемого врача, который не будет назначать не нужных анализов.