Анализ на коагулограмму

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Анализ крови на коагулограмму:
ПВТ - 17,0сек
ПТИ - 80,7%
МНО - 1,24
АЧТВ - 23,5сек
Фибриноген плазмы - 2,09
В городе у нас нет гемотолога, терапевт сказал, что кровь плохо сворачивается, так ли это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-23 19:01
Здравствуйте.
Все нормы разнятся в зависимости от конкретных лабораторий. Везде разные реактивы и оборудование. Нужно указывать по каждому показателю его референтное значение. Обычно их указывают в скобках напротив ваших показателей.