Анализ на иммуноглобулин Е общий на фоне глюкокортикоидных стероидов

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит Дуоденит
Здравствуйте, если провести исследования крови на IgE общий (Иммуноглобулин Е общий, IgE total) на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов(дексаметазон), как это повлияет на результаты анализов? Атопический дерматит с детства стоит, сдавал анализы вчера и показало что IgE 0, но чешутся руки и имеются покракснения на сгибах локтей, на сгибах ног и шее. Дексаметазон принимаю месяц.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 08:01
Атопический дерматит не всегда связан с повышением иммуноглобулина Е

Повторного обследования не надо.

Необходимо лечить атопический дерматит.