Анализ на иммунитет к коронавирусу
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой анализ сдавать для определения есть ли иммунитет к коронавирусу: обычный анализ на антитела IgG, или на антитела IgG к S белку? В лаборатории оба анализа делают, но непонятно, какой именно сдавать? Или оба нужно сдавать?
1 ответ
Добрый день. Сдавать лучше оба показателя. Есть еще анализ на клеточный иммунитет к коронавирусной инфекции, его можно сдать при отрицательных Ig