Анализ на хеликобактер

Спрашивает: Маргарита Тлеужева
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня проблема с ЖКТ, пропила курс антибиотиков и Денола, сдала повторно анализ, но результат не лучше, если можно расшифруйте пожалуйста мой анализ

Исследование---Anti-H. pylori IgG (количественное определение антител класса IgG к Helicobacter pylori)
Результат --- 39.41
Референсные значения---Не обнаружено: менее 5;
ОБНАРУЖЕНО: более 10 -
для педиатрических образцов,
более 15 - для взрослых пациентов;
неопределенный результат:
в диапазоне между этими значениями
Ед. изм. -----АЕ/мл
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 21:46
Здравствуйте, Маргарита! После лечения хеликобактера антибиотиками анализ крови не может использоваться для контроля излечения от хеликобактера. Приведённый анализ положительный.
Для контроля можно использовать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер через 4-6 недель после окончания приёма антибиотиков.