Анализ на гены, красная волчанка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз и АИТ
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, совет. Как я поняла, в целом анализ хороший, но есть один ген, который выбивается из строя, так скажем. Насколько это критично при планировании беременности? Была одна неудачная 3 года назад, но на анализ тогда не отправили. Да и сейчас анализ этот я сделала по своему желанию, врачи отправляют сдавать гормоны каждый год. Они в норме, но беременности нет.
Вопрос про волчанку: я сдавала анализ год назад, результат отрицательный. Но может ли, спустя какое-то время, возникнуть этот диагноз? Или если ответ отрицательный, то это не меняется в течение жизни?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-27 09:50
Здравствуйте,
Вы сделали анализ, в котором нет никакой необходимости.
Если Вам нужна консультация по основной проблеме, то нужно детальное описание
- возраст Ваш и мужа,
- что за "неудача" 3 года назад
- общий срок планирования и история берменностей (в том числе с другими партнерами)
- спермограмма?