Анализ на дизбактериоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, ребенку год и 4 месяца. Сдали анализ на дизбактериоз. С 3 месяцев беспокоит сыпь на теле. Есть ли отклонения в анализе. У нас еще обнаружен цмв, может ли быть высыпания от вируса? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 12:15
Екатерина! Выявлен золотистый стафилококк. Лечение нужно провести фагом, название которого должна выдать лаборатория в этом анализе, с учетом чувствительности выявленного стафилококка к фагу. Снижено количество полезной флоры бифидо и лактобактерии. Нужно пройти прием Бак-сет Бэби в саше. ! саше в день. Курс 14 дней. Всего доброго.