Анализ мочи, повышен белок у обоих

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Никто не ставил.
Здравствуйте, по своей инициативе сдала общий аналмз мочи у детей 8 месяцев, двойня, беспокоит высокий уровень белка, прикорм есть, мясо едят не много в баночках не каждый день, кормлю смесью Симилак Класик, аллергии нет, родились недоношенные на 36 недели и 2 дня, выписывались здоровыми, заболеваний нет, в 1 месяц делали узи 5 штук по нормам, тоже отклонений нет, собирала мочу в детский мочеприемник.
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-31 18:14
Здравствуйте, моча в обеих анализах концентрированная, мутная с солями и слизью (как возможная причина повышенного белка). Дополнительно допаивайте, анализ мочи повторить с соблюдением техники сбора, туалет наружных половых органов.
Екатерина 2021-10-31 22:17
Добрый вечер, спасибо за ответ, прикрепила анализ второго ребенка, а подскажите из за чего может быть повышен билирубин?
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-01 21:52
В данном анализе сохраняется микропротеинурия, моча концентрированная, присутствуют эритроциты.
Билирубин это желчный пигмент, характеризует работу печени.