Анализ мочи на ЦМБ
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровку анализ мочи ПЦР ЦМБ количественный 1,3х10*4. Интересует в какой стадии находится инфекция. Анализ крови на антитела IgG 172, IgM 0,53. Качественный анализ мочи и слюны результаты"обнаружен".
Категория: Инфекционист
5 ответов
Нина! Эти показатели сами не определяют активность вируса. Про активность процесса говорят наличие жалоб, показатели ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП, печеночные и почечные пробы + метод ПЦР и ИФА. Пациента должны наблюдать врач детский инфекционист, иммунолог, уролог. Всего доброго.
Платная консультация
Нина! Большое количество вируса выявлено на слизистой. Нужно проходить осмотр у детского ЛОР врача для оценки состояния слизистой лор органов -нос, глотка -миндалины, ушные каналы и перепонка барабанная. Удачи вам.
Платная консультация
Нина А то что в крови повышены клетки M, говорит ли это о том, что заболевание в активной стадии?
Нина! Вирус ВЭБ имеет 5 классов антител, которые выявляет ИФА. Вот эти антитела и могут указать в какой стадии вирус.