Анализ крови у недоношенного ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнок родился в 33 недели и 5 дней. По УЗИ в месяц всё развито и отклонений нет. В 2 месяца сдали анализ крови и там тромбоциты 586. в 3 месяца сдали анализ и там 556. С чем это связано и на сколько опасно для ребёнка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-01 21:04
Добрый день.
Такое повышение тромбоцитов является физиологическим (вариант нормы) для детей первого года жизни.