Анализ крови результат

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Мама сдала кровь и теперь переживает по показателям. Сейчас выходные и поликлиники не работают, пожалуйста, помогите разобраться с результатам и если есть проблема то посоветуйте к какому специалисту записаться на приём. Благодарю !
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-31 09:05
Здравствуйте.
Какие выходные? Я так сижу на приеме и отвечаю в свободное время.
Никакой срочности у вас нет, ей нужно обратиться к терапевту для исключения патологии, которая может дать вторичный эритроцитоз. Чаще это легочная и сердечно- сосудистая патология. Если такая патология есть, терапевт назначит лечение, если нет- направит на консультацию к гематологу. До этого нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с измерением размеров печени и селезенки.
Всего доброго.