Анализ крови на фоне лечения анемии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала анализы на определение вида анемии. Врач предположил, что она не железодефицитная, а есть какое-то воспаление. Оказалось, что в этом анализе и гемоглобин подрос, стал 121, на нижней границе. К врачу запись большая, попаду только через 3 недели. Можете пояснить результаты? Особенно по ретикулоцитам, на нижней границе, а я ведь сдавала анализ на фоне приёма железа, значит эритроциты не вырабатываются, это нормально? И то что гаптоглобин хоть и в норме, но у верхней границы, это говорит о чем-то серьёзном? И не совсем понятно по билирубину, там не везде референсные значения. И ещё, мне советовали также проверить белковые фракции, в этом есть необходимость?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 мая 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-26 05:38
Здравствуйте.
Легкий латентный железодефицит, СОЭ 26 мм/час.
Вам нужно обратиться к врачу для выявления причины железодефицита и продолжить прием препарата железа. Показаны ФГС, колоноскопия, консультация гинеколога.
Других проблем не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-05-26 08:14
Спасибо, белковые фракции есть необходимость проверять?
Анна 2021-05-26 13:09
Спасибо!