Анализ крови грудничка 4 месяца

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4,5 месяца, пальпируются лимфоузлы на затылке, за ухом-с горошину, на шее поменьше, была температура один раз 37,4, 37 бывает часто, педиатр направила на анализ крови, пришел результат, повышены моноциты до 15,9%. Подскажите, насколько все серьезно, что делать дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-01 11:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови соответствует возрастной норме. 15,9%- это не моноциты, а сумма моноцитов, эозинофилов и базофилов.
Да и только моноцитоз говорил бы не о патологии, а о работе клеточного иммунитета.
В плане лимфоузлов. Я не вижу никакой опасности. Пусть ваш педиатр определится в необходимости их УЗИ обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2018-04-01 19:20
Спасибо большое за столь оперативный ответ! Успокоили!