Анализ клеща
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, укусил клещ. Сдали анализы, позвонили сказали, что ответ положительный на плазму. Сразу после укуса принимали Доксицилин. В данный момент нет возможности попасть к доктору. Страшно ли это? Что необходимо пропить для профилактики? Или необходимо специальное лечение?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Людмила! По вашим записям не понятно, что выделили у клеща. Он может переносить Боррелиз и клещевой энцефалит. У вас не ясно, что нашли у клеща.