Анализ кальцетонин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония 2ст риск 3. Танзелит, синусит. Сколиозs образный
Здравствуйте, Прошла УЗИ щитовидной железы. Обнаружили узел 9,5*8,5 мм. Анализ на кальцетонин 27, 30. Но у меня сейчас менопауза началась, постоянно бросает в жар. Сильное сердцебиение появилось, прошла УЗИ сердца - расширение правой стороны и аотры. (Переболела ковидом). Имею сколиоз сильнейший с множеством грыж. Артроз реберно позвонковых сочленений. Мпондилоартроз.,дегенеративно- дистрофические изменения в грудном отделе. Остальные анализы на гормоны сдала, но не готовы. Может ли всё это влиять на кальцетонин? Жалобы - сердцебиение, приливы. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 22:39
Здравствуйте, Надежда.
Маловероятно. Но результат анализа в любом случае нужно оценивать вместе с информацией об уровне гормонов щитовидной железы и референсных значениях Вашей лаборатории для кальцитонина.
С уважением, Надежда Сергеевна.