Анализ кала методом обогащения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ кала на яйца гельминтов и простейших кишечника методом обогащения? И Критичное ли значение для ребёнка, требует лечения?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2022 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-11 14:21
Добрый день. По анализу обнаружена йодофильная флора. Чаще всего это проявления дисбактериоза кишечника. Это не критично. Рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз.
Результаты анализов присылайте.
Наталья 2022-03-11 14:29
Спасибо за ответ, а то что по строке лямблии в графе результатов стоит значение 3-5 в п/зр, т. е это не означает что у ребёнка лямблии?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-11 14:33
Наталья, у меня на фото нет графы лямблии. Пришлите пожалуйста анализ полностью.
Наталья 2022-03-11 14:38
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-12 11:09
Наталья, да, лямблии обнаружены. Рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога. Прежние рекомендации в силе.
Наталья 2022-03-14 11:15
Спасибо вам за ответ!