Анализ ИФА на хладимии, расшифруйте пожалуйста
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу помочь с анализами и разобраться. Беременность 27 недель, мазок на хламидиоз показал 1: 160, а анализ ИФА показал такие результаты anti-Chlamydia trachomatis IgG положит. Коэффициент позитивности (кп) = 2,27
anti-Chlamydia trachomatis IgM отрицат. Сильно ли это страшно для ребенка? Проводить ли лечение? Муж анализов не сдавал, и нужно ли ему? Спасибо.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Эльвира! Сайте ПЦР Хламидия (мазок со слизистой половых органов). Если ответ будет положительным, то лечение Вам назначается. Также лечение тогда проходит и муж.