Анализ aCGH

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать результат? Эмбрион не пригоден к подсадке?
Результат прикреплён.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 апреля 2021 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-08 12:53
Здравствуйте
Причина бесплодия?
Показания к ПГД?
Платная консультация
Гульназ 2021-04-08 20:43
Добрый день, низкий ЛГ и Фсг, так же расстройство обоняние, амг 0.6. Из за этих показаний мне поставили диагноз Синдром Калмана, кариотип 46XX.
Гульназ 2021-04-08 21:45
Супруг не сдавал, у него есть сын от предыдущего брака
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-08 21:53
То, что у него есть сын не означает, что в его кариотипе нет особенностей.
Если пара идет на ПГД, то надо знать кариотипы обоих родителей, иначе интерпретация бывает сложнее.

В принципе, эмбрионы с любыми изменениями не рекомендуються, это группа риска. Именно для исключения этого риска ПГД и делают.
Но иногда такие результаты могут быть погрешностью метода.
Если подсаживать этот эмбрион, то в случае развития беременности стоит обдумать проведение амниоцентеза с микроматричным анализом.
Платная консультация
Гульназ 2021-04-08 22:09
Спасибо большое за ответ