Анализ аала на скрытую кровь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Маме 66 лет, из хронических заболеваний- гипертония и киста почки. Мама сдавала анализ кала на скрытую кровь в связи с похудением и снижением гемоглобина в оак (сентябрь 136, июнь 117). Посмотрите, пожалуйста, что означает анализ?
Теги: скрытая кровь в кале меньше 16 что значит, скрытая кровь в кале норма
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июня 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, показатель ниже допустимого, поэтому можно считать его отрицательным, т. е. норма.
Учитывая возраст, я бы рекомендовал пройти колоноскопию и снять все вопросы по толстому кишечнику.
Платная консультация
Виктория 2020-06-17 09:53
Спасибо!