Анали на вирусы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пришли вот такие анализы, что означает? Сдавал по назначнию врача, интересна интерпритация. Критически ли? Опасно ли? Нужно ли это как то лечить? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-25 16:52
Максим! Метод ИФА выявил уже защитные антитела от вируса ВЭБ. Антитела IgG. EBNA, это антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр редко выявляются в острой фазе заболевания, появляются в период выздоровления (через 3– 12 месяцев от начала заболевания), могут сохраняться в течении многих лет после болезни. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2020-09-25 16:55
Спасибо, тоесть никакого лечения не требуется? И никаких опасений? Я просто большой паникер
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-25 17:20
Максим! Эти антитела не лечат. Они маркер перенесенной инфекции ВЭБ.
Платная консультация
Максим 2020-09-29 13:57
Здравствуйте, посмотри пожалуйста что означают эти анализы? Спасибо
Максим 2020-09-29 14:06
Извиняюсь за описание орфографическое, ПосмотриТЕ пожалуйста. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-29 14:18
Максим! Метод ИФА не выявил у вас антитела G к вирусам ЦМВ и ВПГ 1/2 тип. У вас нет защитных антител от этих типов вирусов. Вы ими еще не болели.
Платная консультация
Максим 2020-09-29 14:27
А посмотрите пожалуйста еще мазтк бакпосев. Спасибо
Максим 2020-09-30 12:22
Здравствуйте еще раз. Посмотрите пожалуйста анализ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-30 12:56
Максим! Анализ выявил золотистый стафилококк и стрептококк в повышенном микробном числе. Лечение провести следует спрей Мирамистин, полоскание ротоглотки раствором Пиобактериофагом, прием внутрь Амоксициллин. К этим 3 препаратом выявлена чувствительность выявленной флоры.