Ампутация пальца указательного

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вроде ничего серьёзного
Здравствуйте, мне 29 лет. В 16 лет я получил травму кисти (резанул целькуляркой чуть ниже пальцев) меня прооперировали и вскоре начался некроз указательного пальца, врачи решили его спасти и пришили мне этот палец к предплечью другой руки на полтора месяца, отсекли прижившуюся кожу и сформировали палец (если это можно было назвать палцем). сухожилия там вырвало целькуляркой их там просто не было, и за всё это время задеревенел сустав пальца. Мне сказали разрабатывать сустав но я прилогал усилия но разработать я так и не смог. Шло время и я жил просто с торчащим пальцем обтянутым той самой кожей которую мне пересаживали с правого предплечья. Пока он не болел ещё можно было жить, но со временем он всё сильнее стал болеть и начал мешать мне жить и я решил что его надо ампутировать. Пришёл 27 сентября 2016 года в ту же больницу и обьяснил ситуацию что палец сильно болит и мне в таком торчащем положении сильно мешает. В общем это я рассказал просто предисторию что со мной произошло. Дальше мне его ампутировали на уровне с/3 основной фаланги. Делали под местным наркозом за 15 минут всё сделали, откусили щипцами заточили напильником и сшили кожу. Прошло уже два месяца, швы зажили, по середине этой фаланги которая осталась на верхней-лицевой поверхности образовалась шишка, в той локации где эта шишка хирург даже ничего не трогал, эту шишку я заметил в первые дни и думал рассосётся но уже 2 месяца минуло, до ампутации это место было ровное. Шишка твёрдая как кость, если её начать с усилием разминать она визуально пропадает а потом опять надувается и деревенеет, делал даже снимок на снимке идёт ровная кость, меня беспокоит что это за шишка надулась, где появилась эта шишка хирург даже не касался она находится в отдалении от самих швов культи. Примерно по середине самой культи. Скажите пожалуста что это может быть.
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-21 21:55
Что угодно. Не видя проблему, нельзя предположить ее природу
-1