Амоксициллин

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Наталия Петровна! Подскажите пожалуйста как принимать Амоксициллин 1 г. Один или два раза в сутки? Я астматик и от мужа заразилась простудой и начало бронхи закладывать.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-09-08 16:26
Здравствуйте, Элина!
Дозировку устанавливают индивидуально, с учетом тяжести инфекции.
Взрослым назначают по 500мг 3 раза в сутки.
Рекомендую обратиться к семейному врачу.
У меня нет полномочий назначать рецептурные препараты.