Амоксиклав прием 4 дня вместо 5 дней
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, из за плохого анализа мочи (там белок, соли, лейкоциты повышены), назначили амоксиклав 5 дней. Сдала бак посев, но результат будет только 11 марта. Я плохо переношу этот антибиотик, а пить уже начала. Еще принимаю канефрон. 1) Можно ли пропить амоксиклав 4 дня вместо 5 дней указанных в инструкции? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, при инфекции мочевых путей приём антибиотика не менее 7 дней, иначе рецидив будет