Амоксиклав при ангине
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Позавчера заболели с мужем. Вчера пришел молоденький терапевт, поставил фолликулярную ангину. Прописал Амоксиклав. Завтра придут брать мазок из горла на дифтерию. Какое бы Вы лечение прописали? К тому же сегодня утром болит шея с двух сторон, больно нажимать.это нормально? Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Амоксиклав хороший антибиотик, но при ангине важно и местное лечение - частые полоскания горла растворами фурацилина, питьевой соды, только в тёплом виде. Вообще-то, лечением фолликулярной ангины занимается ЛОР-врач, который применяет ещё смазывание и промывание миндалин, так лечение протекает эффективнее. А боли в шее- обычное явление за счёт реакции лимфоузлов и окружающих тканей.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Марина 2014-02-13 16:17
Скажите, а когда я могу ребенка забрать от бабушек? Как мы будет уже не "заразны"? Еще раз спасибо
А на этот вопрос ЛОР и ответит по состоянию Вашего горла, обычно это около недели.