Амоксиклав от клебсиеллы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в моем эякуляте была обнаружена клебсиелла пневмония. Врач назначил такое лечение: амоксиклав - 1 табл. 3 раза в день (7 дней), затем лебел - 1 табл. 2 раза в день (7 дней), а также лактиале и флуконазол. Позже, внимательно посмотрев свой посев, я заметил, что амоксиклав устойчив к моей клебсиелле. Означает ли это, что врач ошибся в назначенном мне лечении? Порекомендуйте, пожалуйста, как мне лечиться дальше, ведь я уже выпил две таблетки амоксиклава. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 12:57
Юрий! Можете провести замену на Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Или Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день. Курс 10 дней. Всего доброго.