Амоксиклав и Пенталгин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после ринопластики назначили Амоксиклав 500мг + 125мг 3 раза в день на 5 дней, Кеторол. Но Кеторол мне помогает, принимаю Пенталгин, он помогает. Скажите, можно ли в один приём принимать Амоксиклав и Пенталгин?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-08 09:25
Здравствуйте, Анастасия.
Не очень хорошее сочетание, т. к. компоненты Пееталгина могут увеличивать концентрацию Амоксиклава и нагрузку на почки.
Надеюсь, что процесс стабилизируется и Вы будете обходиться без обезбаливвющего.