Амоксиклав и алкоголь

Спрашивает: Виктория Орлова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня бронхит, назначили Амоксиклав. А вчера была на дне рождения, выпили спиртного. Подскажите пожалуйста, через какое время, можно начинать принимать препарат? Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-01 07:22
Здравствуйте, Виктория! Простой бронхит антибиотиками не лечится, антибиотиками лечится только гнойный бронхит. Вы отхаркиваете гной? Лечат бронхит приемом препаратов: амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
После приема алкоголя должног прийти не менее суток до при ема антибиотиков (это на будующее).
Виктория 2021-12-01 07:29
Уважаемая Елена Александровна! Да у меня отходит мокрота зелёного цвета. Терапевт назначил Амоксиклав 1000 2 раза в день и Амброксол 3 раза в день. Как Ваше мнение, это правильное лечение? Заранее спасибо.
Виктория 2021-12-01 07:31
Ещё хотела дополнить, у меня увеличены шейные лимфоузлы, может быть это на фоне бронхита?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-01 07:59
Нет, бронхит не сопровождается увеличением лимфоузлов. Тогда антибиотики нужны как и КТ легких и общий анализ крови.