Амниостические тяжи в 12 недель
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна, проходила узи в 12 недель беременности, ктр 61 мм, твп 1.1 мм, носовая кость визуализируется. Написали еще, что в полости матки амниостические тяжи d 1мм. Что это такое? Врач ничего не сказала про тяжи совсем. Переживаю, опасно ли это для плода?
Спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 18:20
Здравствуйте. Амниотические. Амниотические перетяжки (амниотические сращения, тяжи Симонара) — волокнистые нити (амниотические тяжи), возникающие в плодном пузыре (амнионе). Это дупликатура амниотической оболочки — мягкотканное образование, натянутое между двумя стенками матки (чаще всего — между передней или задней и одной из боковых). В большинстве случаев не наносят вреда плоду и не препятствуют нормальным родам.