Определение бесплодия по узи
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: единственная почка, хронический пиелонефрит
Здравствуйте мне 20 лет месячных не было вообще. Сдавала кровь на гормоны, была у гинеколога- эндокринолога и была на УЗИ. На УЗИ сказали что левый яичник нормальный, правый не визуализируется и матка то ли есть, но рудиментарная, то ли нету. Гинеколог в лоб сказала, что я бесплодна. Можно ли пройти какие-нибудь процедуры, чтобы мне точно сказали есть ли у меня матка и могу ли я иметь детей?
Вот что написано в протоколе узи малого таза:
Визуализируется тяж на подобие шейки, от которого отходит гипоэхогенная структура(рудимент матки) без четких контуров размерами приблизительными 20*8мм
правый яичник: 30*21мм с анэхогеными включениями Д от 5 мм до Д 7 мм
Левый яичник: не визуализируется
Что вам нужно написать про результаты гормонов?
Мне говорил врач который делал узи что нужно проводит процедуру Гистеросальпингография, Что это за процедура и стоит ли её делать? И можно ли её делать мне у меня врожденная единственная почка. Помогите пожалуйста
Вот результаты исследования крови на гормоны:
Протромбиновое время 12,4*
процент протромбина по квику 84
междунар. Нормализов. Отношение 1,22*
фибриноген расчетный 4,9
АЧТВ 30,6
тромбиновое время 15,9
общий белок 73,5
мочевая кислота 492,0*
холестерин 4,71
триглецириды 1,02
билирубин общий 6,9
фосфор 1,33
кальций общий 2,44
железо 10,3
общая железосвязывающая способность 49,2
трансферрин 192,00
% насыщения трансферрином 21,2
аланинаминотрансфераза 8,5
аспартатаминотрансфераза 16,8
щелочная фосфтаза 98,0
глюкоза 5,12
альфа-амилаза 102,0*
лютеотропин 25,20
фоликулостимулирующий гормон 5,45
пролактин 10
эстрадиол 257,85
тестостерон 2,35
ДГЭА-С 6,67
кортизол 278,3
антитела к тиреопероксидазе 0,41
антитела к тиреоглобулину 0,0
Т3 свободный 3,19
тиреотропотный гормон 1,93
Т4 свободный 0,77
Левый яичник: не визуализируется
Протромбиновое время 12,4*
процент протромбина по квику 84
междунар. Нормализов. Отношение 1,22*
фибриноген расчетный 4,9
АЧТВ 30,6
тромбиновое время 15,9
общий белок 73,5
мочевая кислота 492,0*
холестерин 4,71
триглецириды 1,02
билирубин общий 6,9
фосфор 1,33
кальций общий 2,44
железо 10,3
трансферрин 192,00
% насыщения трансферрином 21,2
аланинаминотрансфераза 8,5
аспартатаминотрансфераза 16,8
щелочная фосфтаза 98,0
глюкоза 5,12
альфа-амилаза 102,0*
лютеотропин 25,20
фоликулостимулирующий гормон 5,45
пролактин 10
эстрадиол 257,85
тестостерон 2,35
ДГЭА-С 6,67
кортизол 278,3
антитела к тиреопероксидазе 0,41
антитела к тиреоглобулину 0,0
Т3 свободный 3,19
тиреотропотный гормон 1,93
Т4 свободный 0,77
7 ответов
Здравствуйте! Не порадую Вас - при таком УЗИ я бы тоже однозначно утверждала, что Вы бесплодны. Не думаю, что есть смысл в ГСГ-вместо шейки-тяж, вместо матки-рудимент. Тем более патология сочетается с одной почкой. У Вас врожденные дефекты развития мочеполовой системы. У Вас выход, если овуляция происходит, суррогатное материнство-Ваша яйцеклетка+сперматозоиды мужа или если овуляции нет, то чья-то яйцеклетка и сперматозоиды мужа. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристиночка, фото не очень хорошего качества, к сожалению, и только в одном ракурсе. Я понимаю Вас, потому советую повторить УЗИ еще в нескольких местах-на хорошем аппарате, с помощью трансвагинального датчика