Амлодипин и отеки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мама переболела ковидом с КТ4 в июле. До сих пор находится на кислородном концентраторе. После болезни стало скакать давление, терапевт выписала лозап, с него начался кашель. Заменили сейчас на амлодипин и индапамид, но пошли сильные отеки ног. Прочитала что это может быть с амлодипина. Подскажите, на какой препарат ей можно заменить амлодипин? Какие препарата не дают бронхоспазмов, т. к. еще пили бисопролол, он хорошо ей снижал и давление, и пульс, но терапевт ей его отменила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-30 05:48
Здравствуйте. Какая частота пульса? Отеки до какого уровня?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ольга 2021-04-30 07:51
Пульс после ходьбы 120-130, отеки стоп, щиколоток и под коленями.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-30 09:30
Можете заменить Амлодипин на Изоптин СР 240 мг, начните с 1/2 таблетки. Препарат контролирует пульс и давление, не вызывает бронхоспазм, отеки.
ольга 2021-04-30 09:50
Спасибо!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-30 10:43
Пожалуйста, здоровья Вам.