Амитриптилин и побочный эффект

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, врач выписал амитриптилин (раньше был флувоксамин и другие из этой группы, но. Не пошли мне, в итоге назначали старый, и он вроде нормально подошёл)

Но есть одно но, в побочных эффектах нашел строку об импотенции и теперь сижу и волнуюсь, можете объяснить такое неизбежно случиться или что? ; (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-06 05:46
Здравствуйте.

В побочных действиях сказано, что возможно снижение потенции, и тут же написано повышение либидо - то есть повышение сексуального влечения, а следовательно и возможности. Это не означает, что снижение потенции обязательно проявится. Но если уж проявится, то обращайтесь к лечащему врачу, чтобы расписал схему отмены, или заменил на другой препарат. После отмены амитриптилина всё должно прийти в норму.