Аминокислоты при хпн

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хпн 4 стадии
Здравствуйте, хпн 4 стадии. Какие порекомендуете аминокислоты принимать? И какие нельзя? Кетостерил не принимаем ещё. Пьём аллопуринол и от давления. Какие лучше выбрать аминокислоты? Способ применения обычный?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 января 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-23 14:18
Добрый день. Если это ХБП 4, то требуется строгое ограничение белка до 0,4 г/кг/сут (конечно, если нет белково-энергетической недостаточности) плюс незаменимые аминокислоты (которые мы получаем с пищей, но лишенные фосфатов и тд), все их Вы можете прочесть в препарате "кетостерил", они там перечислены.