Аменоряичник
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Юлия Викторовна
На протяжении 2х лет нет месячных, после лечения гормонами сделала УЗИ. Подскажите пожалуйста, у меня климакс, или могут ещё пойти месячные?

7 ответов
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-19 19:28
Здравствуйте! У вас менструация отсутствует 2 года?
Какие ещё есть жалобы?
Ирина 2022-02-20 00:23
Юлия Викторовна, здравствуйте. Больше жалоб нет.
гинеколог-эндокринолог 2022-02-20 07:45
Учитывая, что у вас нет менструаций в течении 2 лет, то толщина эндометрия и его структура по узи не соответствует этому. Переделайте УЗИ в другом месте и сдайте гормон ФСГ
Ирина 2022-02-21 03:36
Юлия Викторовна, спасибо что обратили внимание на мой вопрос. Я, не совсем поняла, что значит, не соответствует этому? Мне не корректное УЗИ было проведено? Благодарю за ответ.
гинеколог-эндокринолог 2022-02-21 07:28
Вам написали, что эндометрий 9 мм и соответствует второй фазе МЦ, но менструаций нет в течении 2 лет. Если эндометрий такой толщины и есть, то необходимо провести прогестероновую пробу
Ирина 2022-02-21 14:14
Юлия Викторовна, хочу Вам сказать большое спасибо, что обратили внимание на мой вопрос, и очень быстро и понятно мне всё объяснили. Благодарю Вас
гинеколог-эндокринолог 2022-02-21 19:21
Будьте здоровы!