Аменоряичник
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Юлия Викторовна
На протяжении 2х лет нет месячных, после лечения гормонами сделала УЗИ. Подскажите пожалуйста, у меня климакс, или могут ещё пойти месячные?
Категория: Гинеколог-эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте! У вас менструация отсутствует 2 года?
Какие ещё есть жалобы?
Учитывая, что у вас нет менструаций в течении 2 лет, то толщина эндометрия и его структура по узи не соответствует этому. Переделайте УЗИ в другом месте и сдайте гормон ФСГ
Ирина 2022-02-21 03:36
Юлия Викторовна, спасибо что обратили внимание на мой вопрос. Я, не совсем поняла, что значит, не соответствует этому? Мне не корректное УЗИ было проведено? Благодарю за ответ.
Вам написали, что эндометрий 9 мм и соответствует второй фазе МЦ, но менструаций нет в течении 2 лет. Если эндометрий такой толщины и есть, то необходимо провести прогестероновую пробу
Ирина 2022-02-21 14:14
Юлия Викторовна, хочу Вам сказать большое спасибо, что обратили внимание на мой вопрос, и очень быстро и понятно мне всё объяснили. Благодарю Вас