Амёба Мозгоед

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! Недавно купался в Днестре, это в Молдове. Пару раз втянул воду носом, случайно, а так же сгорел. На следующий день появилась головная боль, иногда тошнит. Боюсь что мог заразится амебой мозгоедом, которые обычно обитают в реках и озёрах. Не знаю, обитают ли они в Молдове, но прошло уже два дня с моего похода на реку, а голова не проходит. Все доходит до панических атак, из за того, что я боюсь умереть от столь страшного вида инфекции.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-22 11:46
Alex! Обратитесь в СЭС по месту проживания. Там всегда есть результаты обследования водоемов на наличие инфекции. Для устранения симптомов солнечного удара, обращайтесь к врачу терапевту.
Платная консультация
Alex 2023-08-22 21:26
Благодарю за ответ! То-есть, это может быть и она?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-23 15:51
Alex! Нет, она может быть только если ее выявила лаборатория СЭС при обследовании водоема. А пока данные только за солнечный удар.
Платная консультация
Alex 2023-08-23 21:34
Спасибо за ответ!