Алый стул, помогите пожалуйста не пойму в чем причина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Деоденит, летом под подозрением поставили илеит.
Здравствуйте, сегодня днём покушал на завтрак овсянку, в обед покушал борща тарелку. Черкз час примерно забурчал желудок и прям такая боль что не добегу до туалета, в туалет сходил жидкий стул. Без всякого цвета обычный коричневый, приехал домой желудок опять скрутило прям забурчал прям побежал в туалет кал жидкий и прям такого алого цвета, без всяких крапинок…Что это? От борща могло такое быть? Или что то серьёзное? Боли вроде нет просто потягивает покручивает немного внизу около пупка и булькает. Подскажите пожалуйста ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-23 00:02
Андрей! С учётом данных обследований, у вас есть признаки болезни Крона, эрозия в кишечнике. Вам следует завтра обратиться к врачу проктологу. Если повториться боль в животе и такой кал, то вызовите МСП. Сейчас можете принять пакет Фосфалюгель или Смекта.