Алпразолам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне предстоит перелёт на самолете но есть страх, могу ли я разово принять алпразолам перед полетом. Боюсь паники. Таблетки у меня есть 0,25 дозировки. Два года назад приходилось принять после тяжелой ситуации. И совместимость с анаприлином можно ли? Спасибо большое
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-10 21:17
Здравствуйте.
Да, можно. Анаприлин тут будеет не нужен, т. к. тахикардия уйдет с тревогой.
Из безрецептурных препаратов могу порекомендовать афобазол. Примите 2 таблетки за час до полета. А вообще, проблему можно решить радикально. Фобии лечатся.
Более подробно о помощи и самопомощи при аэрофобии можете почитать тут: https://vk.com/preo_clinic?w=wall-41370430_168%2Fal l
Ольга 2023-01-10 21:25
Спасибо большое за Ваш ответ Дороти Вячеславовна! Скажите пожалуйста в случае алпрозалама сколько можно принять и за какое время. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-11 10:04
1 таблетку в ночь за день до вылета и 1 за полчаса до вылетата.