Аллоритмия по типу желудочковой тригеминии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, неделю назад появилась боль выше сердца, сделала экг, где в заключении сказано: на фоне синусового ритма с чсс 93 аллоритмия по типу желудочковой тригеминии. Резкое отклонение ЭОС влево. БПВРЛНПГ. Анализы крови норма.
До этого давление и пульс были в норме. Когда была боль то давление поднималось 140-160/80, пульс уменьшился до 56(по пульсометру 85). Сейчас боль прошла, но аллоритмия продолжается. Ходила на прием к кардиологу, который выписал Конкор 2,5мг 1раз и таблетки Нолипрел 2,5мг(от давления). Но эти таблетки вообще не помогают или делают хуже. Сейчас пульс еще уменьшился до 40-47(по пульсометру будет выше).
Подскажите как лечить такое заболевания. Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте узи сердца вы делали?
Платная консультация
Мария 2022-07-18 22:23
Нет, запись только на первые числа августа. В последние дни, кроме тригеминии началась и часто идет бигемения(чсс около 36). Что делать в этом случае?
Ну вообще это не опасно, на самом деле пульс у вас выше т к не учитываются экстрасистолы