Аллергия у новорожденных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Здравствуйте, появилась такая сыпь очень быстро, на ручках и животике, это аллергия? Я на грудном вскармливании, аллергены никакие не ем. Ребёнку 10 дней. Что делать, чем лечить? Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр

6 ответов

Ирина 2021-09-15 15:58
Высылаю фото
Здравствуйте! Это скорее потница, а не аллергия. У детей процессы терморегуляции налажены еще не идеально, поэтому часто у малышей может возникать сыпь в виде пузырьков с прозрачным содержимым. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)
Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Регулярные гигиенические процедуры — подмывание, купание с использованием щадящих косметических средств. Не забывайте про воздушные ванны и дышащую хлопчатобумажную одежду.
Ирина 2021-09-15 19:39
Спасибо за отклик! Может крем какой посоветуете? Бепантеном можно помазать?
Ирина, достаточно только часто купаться и носить хб одежду
Ирина 2021-09-15 20:00
Мы постоянно пеленаемся, она так спокойнее спит, стоит сменить пеленание на одежду (бодики и пр.)?