Аллергия. Сипь. Покраснения круглой формы на попе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у моей дочки сначала была алергия на ручках от плеча до локтя и на ножках от бедра и до колена спереди только потом когда вылечили появилось какое-то красное пятно возле глазика мы помазали судокремом и всё прошло потом через несколько дней такое же пятно появилось на попе мазали тоже судокремом но его как-то начало разносить по попе в области как отпечаток от горшка.
Обратились мы к нашей местной медсестре мы живём в селе она сказала что может быть алергия от горшка но оно не проходит педиатр наш заболел на коронавирус ???? а перед тем назначила нам принимать Едем и Атоксил гель оно как бы вроде и проходит но в тоже время и возвращается. Позвонила я к ней опять она сказала ещё пить едем и купить крем дермалекс.
Карантин усили выехать не возможно.
Помогите нам пожалуйста ????????????????????????
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-11 07:35
Здравствуйте

Похоже на Аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней.